Ежемесячное пособие по беременности?

(1 ответ)

Добрый день, меня зовут Рудова Гавана Васильевна, хотела задать вопрос по поводу ежемесячного пособия по беремености , мне пришел отказ с ПФР , так как мой доход превышает норму,пошла на работу разобраться с этим,там мне сказали что доход у меня 26000 тысяч , но таких денег не когда не получала,всегда приходил аванс 6000 и зарплата 13000 это все есть в зачислениях в зарплатной карте в сбер онлайн, на что они мне сказали что пишут так специально и помочь и что то изменить они не могут , и на работу выходить мне запретили так как там нет лёгкого труда ,сказали сидеть на больничном .Как быть в данной ситуации ?ведь теперь мне и работать нельзя и пособия получить я не могу

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день. С 2020 г. прокуроры пресекли более 4,5 тысячи подобных нарушений. Минтруд объяснил, что если вы не согласны с отказом в назначении пособия, то нужно подать обращение о пересмотре принятого решения. Но есть и другие эффективные способы отстоять свое право на выплаты от государства. для этого я советую написать жалобу в прокуратуру
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве