Справка о периоде обучения?

Здравствуйте. Хочу узнать, регламентирован ли срок выдачи справок о периоде обучения? Не могу найти конкретного ответа на этот вопрос, но насколько понимаю, их должны выдавать в течение 5 рабочих дней.

Гусаров Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Что касается регламентации, то данный вопрос спорный, потому что срок выдачи справок может быть установлен локальными нормативными актами учебного заведения. Я бы рекомендовал Вам направить письменный запрос в учебное заведение нарочно с отметкой о принятии (печать), либо почтой с уведомлением о доставке, либо электронной почтой. Указанные факты будут подтверждением официального запроса и поможет Вам разобраться в дальнейшем и подтвердить свою правоту. В запросе попросить предоставить справку в интересующий Вас срок.

Рад помочь вам в любых юридических вопросах! Если консультация была полезной, не забудьте оставить отзыв.

Отвечает юрист

Регламентирован, 30 дней.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.