Добрый вечер!
После оплаты алиментов на детей по исполнительному производству, куда дальше оплачивать алименты?
Добрый вечер! Если вы уже начали оплачивать алименты через исполнительное производство, важно учитывать следующие аспекты:
1. Исполнительное производство: Обычно алименты производятся через службу судебных приставов, и именно они контролируют процесс. Если у вас есть действующее исполнительное производство, продолжайте оплачивать алименты через него, как указано в постановлении.
2. Порядок оплаты: Обычно алименты выплачиваются через банк, который перечисляет средства непосредственно на счет получателя алиментов. Вы можете использовать реквизиты, указанные в исполнительном производстве для оплаты.
3. Изменение способа оплаты: Если по какой-то причине вы хотите изменить способ оплаты алиментов (например, перейти на прямые платежи получателю), то необходимо получить разрешение судебного пристава и провести необходимые процедуры. Важно помнить, что отказ от использования исполнительного производства без уведомления может привести к правовым последствиям.
4. Уведомление: При смене порядка выплат обязательно уведомите об этом судебных приставов и получите подтверждение, чтобы избежать путаницы и недоразумений.
5. Проверка задолженности: Регулярно проверяйте свою задолженность по алиментам через систему приставов или по запросу. Это поможет избежать ситуаций, когда платежи не будут зачислены или возникнут недоразумения.
Если у вас остались вопросы по конкретной ситуации или вы хотите получить дополнительные разъяснения, рекомендуем обратиться к юристу по контактам, указанным в профиле, который сможет дать вам детализированную информацию в зависимости от ваших обстоятельств.
Добрый день! Если исполнительное производство завершено, но алименты продолжаются:
Уточните у получателя алиментов (второго родителя или опекуна), куда перечислять средства. Как подтвердить выплаты? Сохраняйте все квитанции, чеки или выписки с банковского счета, подтверждающие перечисление алиментов. Если вы платите наличными, обязательно берите расписку от получателя.
Алименты уплачиваются до из совершеннолетия, и в исполнительном документе указана конечная дата их уплаты, а потому, по окончании исполнительного производства вы будете освобождены от их уплаты.
Здравствуйте.
Так же как и раньше по ип пока не будет изменён порядок оплаты, не будет отозван исполнительный лист, ребёнок не достигнет 18 лет.