Хочу взыскать алименты с бывшего мужа. Забрала исполнительный лист 2018 году. У него есть ещё двое детей в оф браке один инвалид. У меня тоже 2 . За официальная у него 22 тысячи. Сколько я могу с него взыскать с учётом того что я инвалид?
Размер алиментов, которые вы можете взыскать с бывшего мужа, зависит от нескольких факторов, таких как доходы мужа, количество детей, которые нуждаются в алиментах, и состояние здоровья ребенка. В соответствии с законодательством РФ, размер алиментов не может быть меньше 25% от заработной платы должника. Однако, если должник имеет дополнительные обязательства по выплате алиментов на содержание других детей или иждивенцев, то размер алиментов может быть уменьшен. Но в тоже время у Вас есть судебный акт. Если он не отменён, то предъявите исполнительный лист на взыскание или подайте заявление в суд об увеличении размера алиментов в твёрдой денежной сумме.
Алименты в вашу пользу на содержание детей уже установили. Исполнительный документ и заявление подаете в ОСП и просите удержать за прошедший период. Будет удержана та сумма, которая указана в исполнительном листе. Ваша нвалидность на размер алиментов не влияет. Как и не влияет количество детей от других женщин, только если ваш исполнительный документ не был отменен.
Добрый день, все зависит от судебного акта по вашему делу и наличии нового исполнительного листа на алименты на детей от второго брака. Рекомендую обратиться с документами к юристу.
Здравствуйте
В исполнительном листе у вас указано либо твердая сумма алиментов, либо процент с дохода, на этот размер алиментов в настоящее время вы и можете рассчитывать
зачет забрали ИЛ? Сколько было присуждено первым судом, столько подлежит взысканию, пока не будет иное судебное решение, изменяющее порядок и размер взыскания алиментов