Можно ли переоформить квартиру сына на себя по генеральной доверености, если он не является гражданином РФ и проживает за пределами РФ?
Здравствуйте.
Нет, вы не можете по доверенности, составленной на ваше имя для совершения полномочий по переходу прав, регистрационных действий оформить квартиру в право собственности на себя. Доверенноть должна быть на другого человека, с надлежащими полномочиями, а этот человек уже совершает сделку. Довернность в консульстве принимаются уже составленными в индивидуальном порядке. Также следует учитывать всё правовые нюансы как в составлении самой доверенности, так же как в сделке, учитывать всё последствия.
Да, переоформить квартиру на себя по генеральной доверенности можно, но для этого необходимо, чтобы доверенность была правильно оформлена и содержала все нужные полномочия. Также стоит учесть, что доверенность должна быть нотариально удостоверена и, возможно, требоваться легализация, если она была выдана за пределами России.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте, да можно. Он должен оформить доверенность с правом продажи недвижимости по месту своего жительства в консульском учреждении или у местного нотариуса и приложить перевод доверенности на русский язык.
Доверенность должна быть не на вас, а на иное лицо. Которое и оформит квартиру на вас. Перевод доверенности законом не предусмотрен. По переводу сделку в Росреестре не оформят.
Добрый день! Если доверенность выписана на ваше имя переоформить недвижимость на себя вы не имеете возможности, только на третьих лиц.