Угроза?

Сосед пришел разбираться, что мы шумим. Сильно тарабанил в дверь, угрожал, оскорблял меня и мою избранницу, перепугал мою девушку, что живет со мной и собаку. Что делать?

Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Из Вашего вопроса не ясно шумели вы или нет и были или нет зафиксированы его угрозы и оскорбления. Однако в любом случае лучше этот вопрос решать без полиции. В практике имеются случаи, когда полиция приехала на вызов о нарушении тишины, а уехала с соседом подозреваниемом в применение насилия в отношении представителя власти.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В такой ситуации важно сохранить спокойствие и не вступать в конфликт, а лучше зафиксировать все действия соседа — запишите видео или аудио, сделайте записи о произошедшем. Если агрессия продолжится, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы для защиты ваших прав и безопасности.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не шуметь. Ваши права заканчиваются там, где нарушаются других. Шум в ночное время - административное правонарушение за которое предусмотрен штраф и его размер зависит от Кодекса административных правонарушений вашего субъекта. Он имел право вызвать полицию, а не обращаться к вам.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ян

Вместо того, чтобы воспользоваться своим правом обратиться в полицию, он начал выламывать дверь, ломиться, предлагать драку, угрожать мне, моей семье и даже собаке. Считаете тут по справедливости? Его дети шумят по ночам, моя собака реагирует на их топот, отсюда конфликты. Собака маленькая, 7 месяцев, естественно мы её тренируем не шуметь по ночам, но я думаю детей проще этому научить, не считаю себя виновным в такой реакции. За шум могу понести наказание, но угрозы - это слишком. А если в ваш дом с семьей будут ломиться?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в полицию при наличии у вас достаточных доказательств, подтверждающих, что сосед вам угрожал, так как это уже преступление.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Не доводить соседа до такого состояния! Вести себя достойно

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обращение в полицию.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).