Здравствуйте у меня такая проблема бывшая управляющая компания подала в суд по делу что у меня имеется задолженность по коммунальным услугам . Хотя у меня уже другая управляющая компания с 1 августа 2021 года . Уже пошёл 4 год как в другой управляющей компании . Бывшая компания хочет высщетать у меня задолженность за пользование их услугами. Посоветуйте что мне делать
Срок исковой давности по требованиям о взыскании долгов за коммунальные услуги составляет три года, и если с момента возникновения задолженности прошло более трех лет, вы можете заявить суду о применении истечения срока исковой давности. Важно представить в суд доказательства того, что долг возник до смены управляющей компании или же показать, что вы уже не обязаны оплачивать услуги, предоставленные другой организацией.
При рассмотрении иска управляющей компании заявите требование о применении сроков давности. Учитывая, что прошло 4 года, и то обстоятельство, что вами будет заявлено требование об отказе в иске в связи с истечением сроков давности, суд откажет управляющей компании в удовлетворении требований.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, а также обжаловать, отменить судебный акт.
Здравствуйте пишите заявление о сроке исковой давности. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Напишите возражение и укажиие на пропуск срока исковой даности.
Будет иск, заявите о пропуске срока давности в рамках ст. 196 ГК.