Женщина обвиняет в изнасиловании мужчину. Врачи изнасилование не констатирую, а пишут лёгкий вред здоровью. Что грозит мужчине?
Предварительное расследование грозит мужчине и проведение судебно-медицинской экспертизы потерпевшей. В заключении экспертов будут ответы характерны ли телесные повреждения обнаруженые у женщины для изнасилования. Решение о квалификации будет принимать следователь. Врачи только фиксируют телесные повреждения, не отвечают на правовые вопросы и не дают заключений было изнасилование или нет. Вопрос где сейчас находится мужчина?
Мужчина дома. А как можно доказать было ли изнасилование, если прошло уже больше 6 месяцев? И женщина самовольно ушла из больницы на следующее утро, и заявила только через несколько дней.
А с этим всё намного сложнее. Ряд доказательств если они и были, уже утрачены. Доказать вину будет сложно. Потребуются свидетели, одежда со следами биологической жидкости, слюней и.т.д.. Если этого нет, то перспективы у мужчины хорошие.
Здравствуйте! Если врачи не зафиксировали изнасилование, но указали легкий вред здоровью, мужчине могут грозить последствия в виде уголовного преследования по статье о причинении вреда здоровью. Все будет зависеть от собранных доказательств и показаний сторон. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.