Как можно доказать свою непреступность и отсутствия вредных привычек, склонности к воровству, коррупции, нежелании работать официально.
Здравствуйте!
Вы можете заказать справку о наличии (отсутствии) судимости (выдается МВД через Госуслуги или в МФЦ). Это основной документ, доказывающий, что вы не привлекались к уголовной ответственности.
Закажите выписку из ИЦ МВД — если требуется расширенная информация (например, для работы в госструктурах).
Касательно отсутствие вредных привычек можно заказать справки из наркологического и психоневрологического диспансеров — подтверждают, что вы не состоите на учете. Требуются для трудоустройства в госорганы, на должности с повышенной ответственностью.
- Результаты независимого медицинского обследования (анализы на алкоголь, наркотики) — если нужны дополнительные доказательства.
Что касается отсутствия склонности к воровству и коррупции, можно запросить характеристики с места работы/учебы - в них указывается, что вы не нарушали закон, не участвовали в конфликтах, проявили себя как честный сотрудник.
- Рекомендательные письма от бывших работодателей, коллег, общественных организаций.
- Документы, подтверждающие финансовую добросовестность, например выписку из НБКИ.
Также дополнительно можно пройти психологическое тестирование и получить заключение психолога.
Зависит от обстоятельств где нужны эти доказательства. Если в судебном споре то на вас не может быть возложена такая обязанность. Противное от этого обязана доказать другая сторона. Если же при приеме на работу, тогда как здесь описали коллеги.
Справкой о судимости и привлечении к адм ответственности, справкой от терапевта, характеристиками с прошлых мест работы
Кому доказывать? А тунеядство доказывается просто, отсутствие официальной работы.