Добрый день! может ли один работник быть главным бухгалтером в нескольких организациях. Чревато ли какими-либо последствиями с юридической стороны?
Здравствуйте, Алена! Трудовое законодательство в общем случае не запрещает главбуху совмещать. Соответственно, работать таким образом он может, причем, у нескольких нанимателей сразу, но на общих условиях из ТК РФ, с учетом следующего: Оформление совместителя производится общим порядком, по его заявлению, с заключением трудового договора (можно на неопределенный срок), изданием соответствующего приказа, заполнением личной карточки. Работник при этом должен предъявить только паспорт, документ об образовании. Допускается удаленный формат занятости.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 60.1. ТК РФ работа по совместительству.
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной
работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее
совместительство).
Здравствуйте.
Некоторые работодатели ограничивают совместительство, не совмещение, есть разница, в трудовом договоре. Последствий нет, кроме как, предусмотренные по ТК РФ, ГК РФ, УК РФ общие.
Может быть не на полную ставку (если речь не о госучреждениях).