Договор ЦССИИ?

Алексей

Добрый день. Супруга попала в ДТП, она не виновна в данном ДТП, автомобиль зарегистрирован на меня. Инспектор аварийных Комисаров прибывший на место обманным путём подписал у неё договор ЦССИИ от моего имени. Служба аварийных Комисаров получила денежную выплату в моей страховой компании а мне предлагают копейки от этой выплаты. Хочу подать заявление в правоохранительные органы на данную службу, так как договор ЦССИИ не действителен (я его не подписывал). Вопрос следующий; не пострадает ли моя Супруга за то что аварийный комиссар обманным путём заставил её подписать договор ЦССИИ от моего имени? И как можно выйти из данной ситуации, чтобы не пострадала моя Супруга но при этом наказать службу аварийных Комисаров, так как они не должны давать такие документы на подпись ?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Очень сомневаюсь, что подача заявления в полицию или в прокуратуру что-либо даст. Убежден, что в возбуждении уголовного дела откажут, порекомендуют обратиться в суд в гражданском порядке. Рекомендую не терять времени и обратиться в суд с гражданским иском о признании договора цесси недействительным и взыскании с цедента незаконно полученной страховки. Если нужны подробности - пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Супруга не пострадает, Вас просто обманули, получив основную сумму страховых выплат себе.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Саломахин Антон Юрьевич
Отвечает юрист
Пишите в прокуратуру
Алексей

Супруга при этом не пострадает?

Саломахин Антон Юрьевич
Отвечает юрист

Нет

Алексей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!