Здравствуйте, такая ситуация,первое заседание назначено 17 февраля,26 февраля у меня аванс25к+отпускные25к итого 50000₽,из них останется 17000₽ ? Или не будут еще тронуты ?
И могу ли я при плохом сценарии перенести первое заседание?
Если уведомление от финансового управляющего о переводе зарплаты на основной счет не успеет дойти до работодателя, то не успеют включить в конкурсную массу. Если зарплата поступит на счет который заблокирован, то уже не сможете снять без распоряжения управляющего. Но в любом случае как только будет решения суда о признание вас банкротом и введение процедуры вам уже положен прожиточный минимум, а остальное уйдет в КМ и перед завершением управляющий будет проверять суммы которые поступили на счет и вам выдано и что указано в справке 2 НДФЛ, разницу придется довнести. Первое заседание уже не перенести, если оно назначено. Но по практике не всегда в дату назначения суд сразу выносит решения, бывает решение выносится от 5 дней и более.
Добрый день!
если уже заявление признано обоснованным и начаты процедуры в банкротстве (реструктуризация Долгов или реализация имущества), то зависит от того, успеет ли дойти до работодателя уведомление о блокировке счетов, кроме одного, на котором будет сохраняться прожиточный минимум на должника.
если же заседание будет только о признании заявления о банкротстве обоснованным, то ещё ничего снимать не будут
С точки зрения закона, всё что у вас появляется с даты признания вас банкротом, составляет конкурсную массу. К моменту перечисления вам зп у вас уже будут заблокированы счета, поэтому в большой долей вероятности, эти деньги войдут в конкурсную массу.