Как ускорить процесс получения квартиры по программе дети-сироты?

Как можно ускорить процесс получения квартиры?
Встал в очередь в 21 году, очередь двигается очень медленно, жить негде.
Прописан у родной матери, но фактически там не живу так как не очень рады мне там.
Какие нужны документы?Сколько это будет стоить?
И вообще возможно ли добиться квартиры? Или прийдется так и жить по съемным квартирам?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Ускорить процесс получения квартиры можно, подав заявление на признание нуждающимся в жилье и обосновав свою ситуацию. Для этого понадобятся документы, подтверждающие вашу нуждаемость: справка о составе семьи, доходах, социальном статусе. С точки зрения финансов, основные затраты могут быть связаны с подготовкой документов и услугами юристов. Добиться квартиры возможно, следует работать с органами местного самоуправления. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для ускорения процесса получения жилья стоит обратиться в местные органы власти с просьбой о пересмотре вашей очереди, особенно если у вас есть уважительные причины для этого, такие как отсутствие постоянного места жительства. Вам потребуется собрать документы, подтверждающие вашу ситуацию, такие как справки о составе семьи и финансовом положении, но стоимость услуг может варьироваться и зависит от ваших действий, так что настоятельно рекомендуется уточнить все детали в месте получения жилья.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Какая-то странная ситуация.
Обратитесь за помощью в прокуратуру. Если в ответе прокуратуры будет что-то не понятно, обращайтесь, подумаем вместе.

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

У меня есть судебная практика в решении Вашей проблемы. Звоните.