Добрый день!
С мужем разведены. Выплачивает алименты на двоих детей.
Вопрос: будет ли бывший муж продолжать выплачивать алименты на детей, если мы с ним снова поженимся?
Добрый день, да, решение суда подлежит исполнению и в вашем случае. Но вы вправе отозвать исполнительный лист (прика), т.е. не исполнять. По Семейному законодательству супруг обязан нести расходы на воспитание и содержание вашего совместного ребёнка. Предлагаю вам заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, где вы сможете изменить размер алиментов.
Здравствуйте, если не отзовёте исполнительный лист - будет.
Исполнительный лист из службы судебных приставов можно отозвать в любой момент посредством подачи заявления об окончании исполнительного производства, но следует иметь в виду, что по заявлению исполнительное производство оканчивается.
С уважением, Коновалова Л.И.
Если вы решите снова пожениться, алименты, назначенные на детей, не отменяются автоматически, и ваш бывший муж все равно обязан их выплачивать. Однако, чтобы изменить сумму алиментов или порядок их выплаты, возможно, потребуется обратиться в суд для пересмотра условий, если вы сможете договориться о новых алиментах.
Здравствуйте в зарегистрирован браке алименты отец детей тоже выплачивает.
Да.
Да