Замуж за бывшего мужа?

Гость

Добрый день!
С мужем разведены. Выплачивает алименты на двоих детей.
Вопрос: будет ли бывший муж продолжать выплачивать алименты на детей, если мы с ним снова поженимся?

Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист
Вчера в 11:15

Добрый день, да, решение суда подлежит исполнению и в вашем случае. Но вы вправе отозвать исполнительный лист (прика), т.е. не исполнять. По Семейному законодательству супруг обязан нести расходы на воспитание и содержание вашего совместного ребёнка. Предлагаю вам заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, где вы сможете изменить размер алиментов.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если не отзовёте исполнительный лист - будет.

Исполнительный лист из службы судебных приставов можно отозвать в любой момент посредством подачи заявления об окончании исполнительного производства, но следует иметь в виду, что по заявлению исполнительное производство оканчивается.

С уважением, Коновалова Л.И.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы решите снова пожениться, алименты, назначенные на детей, не отменяются автоматически, и ваш бывший муж все равно обязан их выплачивать. Однако, чтобы изменить сумму алиментов или порядок их выплаты, возможно, потребуется обратиться в суд для пересмотра условий, если вы сможете договориться о новых алиментах.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в зарегистрирован браке алименты отец детей тоже выплачивает.

Чугунова Надежда Васильевна
Отвечает юрист

Да.

За более подробной консультацией, юридической помощью обращайтесь на Ватсап, Телеграм. Контакты в анкете.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Да

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос