Добрый день! Получил досудебное предупреждение о неуплате за капремонт(я не платил).Если суд вынесет решение не в мою пользу, то как грамотно опротестовать его решение,чтобы я не платил ничего, либо хотя бы уменьшили сумму Спасибо
Чтобы опротестовать судебное решение, вы можете подать апелляционную жалобу в установленный законом срок, указав конкретные причины для пересмотра дела. Также имеет смысл представить доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию, например, документы о ненадлежащем исполнении обязательств управляющей компанией или доказательства финансовых трудностей.
Вот за кап ремонт вы не сможете обжаловать решение суда, т.к. Верховный суд уже дал разъяснение судам, что за кап ремонт обязаны платить собственники в обязательном порядке исходя из расчета общей площади принадлежащей вам квартиры
Добрый день! Необходимо обратить внимание на период, за который будет начислена задолженность. Подобные компании часто делают расчет не соблюдая срок исковой давности, предусмотренный гражданским законодательством РФ.
Чтобы грамотно обжаловать решение суда Вам необходимо обратиться к адвокату