Бурение скважин?

Добрый день! Может ли строительная компагия на строющимся объекте для снабжения себя водой пробурить скважину 20м, и нужно ли регистрировать и нужна ли лицензия?

Кашин Евгений Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, безусловно да, в противном случае пользование недрами без лицензии влечет административную ответственность по части 1 статьи 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа для юридических ли от 800 тыс. до 1 млн рублей.

Оксана
Спасибо, Евгений Викторович, за ясность и подробность в ответе!