Аттестат?

Здравствуйте, ситуация такая, мне нужно устроиться на работу и там у меня просят аттестат об окончании школы. Я закончил школу в Молдавии и даже сам молдовский аттестат я потерял, даже фотографии нету. Что мне нужно сделать что бы получить аттестат в переводе на Русский в России ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для получения дубликата аттестата об окончании школы из Молдавии Вам нужно обратиться в школу, где Вы учились, или в местный орган образования в Молдавии, чтобы запросить повторное выдачу документа. После получения дубликата необходимо будет перевести его на русский язык у официального переводчика и, возможно, провести процедуру легализации или апостилирования документа, чтобы он имел юридическую силу в России.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ахмед
Спасибо, Юрий Богданович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором был получен аттестат, о выдаче вам копии. Обратиться необходимо письменно и попросить выслать вам почтой. Чтобы перевести на русский вы можете обратиться к нотариусу, по месту проживания в России. С ув Татьяна Мотык.

Ахмед
Спасибо за развернутый ответ, Татьяна Викторовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Получить дубликат аттестата в Молдавии, а потом сделать перевод на русский и заверить перевод у нотариуса.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.