Какая возможна мера пресечения по 159 ч 4? я инвалид 2 группы. Я сейчас в качестве подозреваемого, но текущий адвокат говорит что дело отдадут в суд и будет обвинительный приговор
По указанной Вами статье избирают любую из всех существующих мер пресечения. Всё зависит от конкретных обстоятельств, а именно: оказывали ли Вы давление на свидетелей, пытались ли скрыться. Если этого за Вами не значится, то при наличии медицинских документов и задокументированного места проживания в регионе где производятся следственные действия скорее всего будет избранна мера пресечения не связанная с заключением под стражу. Важны многие обстоятельства дела!
ВЫ путаете меру пресечения и меру наказания. То что Вы больны, конечно, будет учитывться, однако это не основание от освобождения от реального срока наказания.
Запрет определенных действий
это домашний арест? или что то другое?