Увольнение одним днем?

Написала заявление по собственному желанию одним Днём. В течении какого времени мне обязаны выдать приказ об увольнении? Нахожусь на рабочем месте, меня мурыжат, что сегодня. Есть какое-то определение время, после которого мне должны выдать приказ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

После подачи заявления об увольнении по собственному желанию работодатель обязан издать приказ об увольнении в течение трёх рабочих дней. Если вы находитесь на рабочем месте, и ваш работодатель не спешит с оформлением, вы можете напомнить ему о необходимости соблюсти этот срок.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Приказ об увольнении можно оформить в день увольнения или раньше. Ознакомить с ним работника надо не позднее дня увольнения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

То есть определенного времени нет? Они могут предоставить мне приказ и в течении рабочего дня?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с вами расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Приказ, трудовую книжку, расчет работодатель выдает в последний рабочий день.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Не позднее дня когда увольняетесь, а так можно и раньше.

Гость
Спасибо, Ирина Александровна, за ясность и подробность в ответе!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь.