Гос.пошлина?

Анна

Подскажите пожалуйста, код бюджетной квалификации гос.пошлины в коллегию ВС РФ
( жалоба на решение суда )

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анна!

Реквизиты для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации
Код бюджетной классификации* 182 1 08 03020 01 1050 110.
Банк получателя – ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула
Счет 031 006 430 000 000 185 00
БИК 017 003 983
КОРСЧЕТ 401 028 104 453 700 000 59.
ИНН и КПП получателя средств - 7727406020/ 770801001
Получатель Казначейство России (ФНС России)
Код ОКТМО муниципального образования 453 74 000.
Наименование платежа Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации

Анна
Благодарю вас, Александр Владимирович, за вашу поддержку и советы!
Анна

Тогда для кого код бюджетной классификации 182 08 0320 0160 110?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Анна, при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании: для физических лиц - 30 000 рублей; для организаций - 80 000 рублей.

Анна

Здравствуйте, для ИП код квалификации подходит?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Да, подходит.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. При подаче кассационной жалобы в соответствующую коллегию Верховного Суда РФ государственная пошлина оплачивается по КБК 182 1 08 03020 01 1050 110 Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды).

Голиченков М.Н.
Анна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Анна

Подскажите, тогда как 182 108 0302001 1060 110, чем отличается? Ведь тоже подача в ВС РФ

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Анна, указывается наименование платежа: Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (указывается соответствующий код бюджетной классификации: 182 1 08 03020 01 1050 110 Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая при обращении в суды); 182 1 08 03020 01 1060 110 Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу)).