Как вернуть деньги за купленные билеты?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возникла ситуация с почтой России. Мне отправили гостевой вызов в Европу , почта России не доставила в определенное время, в связи с этим пропали купленные билеты на вылет в Европу, медицинская страховка. Хотела проконсультироваться, как создать иск на возмещение ущерба с почты России
Спасибо

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Добрый день. Для подачи иска на возмещение ущерба, причиненного ненадлежащей работой Почты России, вам необходимо собрать все документы, подтверждающие вашу позицию, такие как квитанции на отправление, билеты и медицинскую страховку, и составить исковое заявление в суд, в котором четко опишите все обстоятельства дела и размер ущерба. Также важно указать, что вы пытались решить вопрос с Почтой России до обращения в суд, что может упростить процесс рассмотрения вашего иска.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Почта России оказывает услуги, и данный вид попадает по закону о защите прав потребителей, а также правила рассылки почты. Подаётся досудебная претензия, если откажут в удовлетворении требований в претензии, тогда подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Учитывая, что услуги почтовой связи регламентируются законом о защите прав потребителей вам необходимо обратиться с претензий к почта России, к которой приложите доказательства, свидетельствующие о нарушении ваших прав. Учитывая, что почта России откажет в её удовлетворении обратитесь с иск в суд.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашем случае необходимо ознакомиться с офертой почты и её правилами отправки и сроками. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, нужно конечно изучать документы, регламентирующие сроки доставки, но шансов выиграть дело в суде, на мой взгляд, очень мало.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с правилами оказания услуг Почты России и иными обстоятельствами Вашей ситуации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо смотреть имеющиеся документы, если нужна помощь пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если доказать вину почты, то взыскть можно.