Можно ли сделать доверенность на отца?

Гость

Добрый вечер, произошла такая ситуация, что у меня арестованы все счета
Пришло время получить налоговый вычет по ипотеке
Могу ли я у нотариуса сделать доверенность на отца, чтобы вернуть деньги на его счет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Налоговые вычеты переводятся на счёт налогоплательщика. На счёт третьих лиц переводы они делают крайне редко. Доверенность вы, конечно, можете выдать, но не факт, что она поможет. С арестами и долгами необходимо разбираться по возможности исходя из фактических обстоятельств обжаловать, отменять судебные акты, на основе которых наложены аресты, снимать аресты.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо составить доверенность на право снятия денег, указав в ней ФИО Вашего отца, Ваши ФИО, цель снятия денег и сумму, которую может снять со счета. Доверенность следует оформить в письменной форме и заверить ее нотариально.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, вы можете оформить доверенность у нотариуса на отца, чтобы он получил налоговый вычет и перечислил деньги на свой счет. Главное, чтобы доверенность содержала все необходимые полномочия для совершения этих действий.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.