Соц выплаты малоимущим семьям?

Здравствуйте, вопрос касаемо соц выплат. Если семья получает пособие, как малоимущая и член семьи открывает ип, то выплат семья лишится или нет? Если да, то как этого избежать?

Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если среднедушевой доход членов семьи ( в том числе и доходы предпринимателя) за три последних календарных месяца меньше регионального прожиточного минимума, такая семья не лишится.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.