Высота парапета на балконе?

Александр

Здравствуйте. Застройщик сделал кирпичный парапет на балконе высотой 1.45 метра. Из за этого в комнату попадает мало света и страдает эстетический вид т.к из комнаты смотришь в стену из-за высокого парапета. По СНИП минимальная высота должна составлять не менее 1,2 метра. Какая тогда максимальная высота парапета ведь можно построить и 1.6 и 2 метровый парапет и это будет соответствовать не менее 1.2м.Законно ли застройщик возвёл на моем балконе парапет высотой 1.45 м?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Любой проект проходит гос экспертизу изучайте проектную документацию застройщика.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Надо проверить соответствии с проектом, а после этого решать, кто что нарушил.

Анастасия

Вопрос в том, что по СНИП, где прописано, что парапет балкона не менее 120 см, а максимум тогда какой? Если высота от пола до потолка 180см, получается любой застройщик имеет право сделать парапет 170 см и 10 см окно и назвать это балконом? Что означает не менее 120 см, а где же максимум?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Проверьте проект и соответствие строения с проектом.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Изучите проект
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.