ДТП?

Здравствуйте, Скажите кто виноват, Моя сестра, со скоростью 80к/ч сбила лошадь в темное время суток, лошадь живая, это произошло на улице в селе, лошадь убежала от хозяина.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сестра виновата, превысила скорость, населенном пунктено и виноват и хозяин лошади, который организовал самовыгул лошади, не обеспечил ограничение ее передвижения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
София
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать возможность привлечения хозяина лошади к возмещению ущерба.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
София
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Владелец лошадки, если владелец автомобиля не превысила скорость.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
София
Огромное спасибо, Александр Иванович, за помощь в сложной ситуации!