Может ли подруга переписать на меня машину ? Так как эта машина находится в автокредите на ней
Продолжать платить кредит мне
Конечно, переписать машину на Вас возможно, но здесь есть несколько важных моментов, которые нужно учесть. Во-первых, автомобиль находится в залоге у банка, поэтому без согласия кредитной организации переоформление невозможно. Банк должен дать разрешение на смену собственника, иначе сделка будет незаконной. Во-вторых, если Вы берете на себя обязательства по кредиту, это нужно оформить официально, чтобы избежать претензий со стороны банка в будущем. Также важно проверить, нет ли у подруги задолженностей по кредиту или штрафов, связанных с автомобилем. Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Здравствуйте.
"Переписать" Может, но авто в залоге у банка. При залоге накладывают обременения. Изменить собственника авто законным способом можно с согласия банка. При сделке с залоговым имуществом есть много рисков и правовых нюансов, если их не учитывать можно потерять деньги и лишаться авто.
Нет поскольку имеется автокредит, и как следствие наверняка есть обременение в виде запрета на перерегистрацию
Может, надо переоформлять кредитный договор.