Всем привет. Приставы приостановили исполнительные производства по 46 статье пункт 3, а для банкротства необходимо 46 пункт 4. Как можно сделать чтобы пристав изменил статью необходимую для банкротства через МФЦ
Конкретно по этому никак. Для этого кредитор должен заново предъявить исполнительный лист приставам и только тогда возможно его окончат по нужному основанию.
Если есть другие возбужденные в отношении вас исполнительные производства, то по ним можете пообщаться с приставом, но тут уже многое зависит от вас и от самого пристава.
Здравствуйте.
Вы вправе при наличие оснований для прекращения ип по п. 4 ст 46 направить судеьному приставу обоснованное ходатайство с соответствующими требованиями.
Обратитесь к присту с заявлением о прекращении исполнительного производства. Если пристав откажет, обжалует его действия в суде.
Им нужно предоставить документ, подтверждающий что процедура банкроства начата, если есть еще вопросы пишите на вацап