Куда жаловаться на водителя междугородней маршрутки?

Водитель междугородней маршрутки курил в дороге, я сделала замечание, он остановил маршрутку посреди дороги ( на пол пути из Воронежа до Курска), не на остановке, пытался меня высадить, оскорблял. Написала в мин. транспорта по Курской обл и на горячую линию, везде отшили. Куда жаловаться и какие конкретно законы нарушил водитель кроме закона об охране здоровья?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Ваша ситуация требует внимательного анализа, так как действия водителя могут нарушать не только закон об охране здоровья, но и правила Правил перевозки пассажиров. Водитель обязан обеспечить безопасное передвижение и уважительное обращение с пассажирами. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, транспортную инспекцию и Ространснадзор. Также возможно составление жалобы в суд на действия компании-перевозчика за ненадлежащее выполнение условий договора. Рекомендую зафиксировать все обстоятельства инцидента.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Нужно понимать детально. Вы можете обратиться в суд. Также в прокуратуру для проверки. Только вам нужны подтверждения

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Любой отказ можно обжаловать в прокуратуру. Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Жалоба в прокуратуру