Мошеннические действия?

Здравствуйте,через мою карту были совершены мошеннические действия , в крупную сумму денег,мне пришло исковое заявление , но эти деньги не были получены мною так как и карта не в моих руках

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина!

Но карта то Ваша, а Вы нарушили условия договора с банком. Договор запрещает передавать пин-коды, данные для доступа в личный кабинет и саму карту другим людям. Если Ваша карта была использована в мошеннических схемах, то ответственность придется нести и Вам.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Ирина, здравствуйте! Напишите мне в любой удобный мессенджер, и я помогу вам детально разобраться в вашей ситуации.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если Вы добровольно передали карту 3-м лицам, то необходимо обсуждать ситуацию с целью защиты Ваших интересов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Соответственно вопросы, как Ваша карта выбыла из Вашего владения, почему не заблокировали и т. д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кравченко Юрий Олегович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Будьте аккуратны, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нужно посмотреть требования исковые и подать возражение по данному факту

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.