Здравствуйте. Уже который месяц воюем с управляющей компанией. В доме 96 квартир. По не знанию собственники обращались в ук. Только о ощедомовом чате. К сожалению эти обращения просто игнорируют. Сегодня составил официальное обращение в письменном виде и отнёс в офис ук. Они отказались официально регистрировать обращение как документ. Написать причину отказа тоже отказались. Подскажите куда мне обратиться что-бы моё обращение ук. Зарегистрировала официально.
Спасибо.
Будет считаться полученным.
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
В данной ситуации вам следует обратиться в жилищную инспекцию вашего региона. Вы можете направить туда жалобу, в которой подробно опишете все ваши претензии к управляющей компании. Жилищная инспекция обязана рассмотреть ваше обращение и принять меры для устранения нарушений. Также вы можете направить жалобу в прокуратуру, если считаете, что ваши права как собственника нарушены. Оба этих органа имеют полномочия для проверки деятельности управляющей компании и привлечения её к ответственности в случае выявления нарушений.
Отправьте заказным письмом с описью, уведомлением и вложением на юр. Адрес лица и по адресу его фактического нахождения.
если необходима подробная консультация, обращайтесь на ватсап.
Здравствуйте, Владимир.
Добавлю к предложениям коллеги совет обратиться с Жалобой в местное Управление госжилнадзора и приложите обращение, которое не приняли у вас в УК.
Удачи!
Направьте заказным с уведомлением и описью вложения (себе экземпляр оставьте, разумеется).
При отправке письма указывать фактический адрес офиса или юридический.