Как получить универсальное пособие?

Татьяна Владиславовна

Зарплата у мужа не стабильная, месяц может быть 60 , месяц 38, я самозанятая только неделю как
Проживаем в Воронежской области , в собственности у меня есть квартира на 43 кВ/м , сможем ли мы как малообеспеченная семья получать универсальное пособие с 3х до 7?
Смогут ли нам платить пособие от 3х до 7 лет
В семье 3 человека

Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист
Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года начнут выплачиваться по новым правилам. Теперь пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи. Органы социальной защиты на основе сведений о доходах рассчитают пособие в нужном размере. Органы соцзащиты проверят сведения о доходах и имуществе. В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями: - одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члена семьи - менее 24 кв. м. Для расчета нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до назначения выплаты. При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период: - доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам) - доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых - пенсии - стипендии - проценты по вкладам - алименты и социальные выплаты. При ответе использована информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 марта 2021 г. Если Вы желаете оставить отзыв, то сделайте это на моей личной карточке. Спасибо.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"