ООО производит литьевые горшки из полипропилена ( для цветов). код ТНВЭД 3926909709. Обязательно ли для данного вида непродовольственного товара указание (маркировка) о сроке (дате) производства товара. При том, что срок годности (использования) товара - не ограничен.
Для литьевых горшков из полипропилена, согласно действующему законодательству, обязательного указания срока (даты) производства на упаковке или марке не требуется, если срок годности товара действительно не ограничен. Однако, по общим нормам, производитель имеет право указывать дату производства для своей продукции, чтобы обеспечить прозрачность и информированность покупателей.
Тем не менее, рекомендуется соблюдать требования других нормативных актов, если таковые указывают на необходимость маркировки, например, в случае продажи через торговые сети или экспортном оформлении. Также стоит учесть возможные требования, касающиеся информации о товаре, в документах, предоставляемых для клиентов.
София, день добрый!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, если для товара не установлены обязательные требования к указанию даты производства, производитель не обязан её указывать.
Однако для некоторых типов товаров существуют отраслевые нормы, которые обязывают указывать дату производства.
Добрый день, какие препятствия или трудности для указания срока?