Судебный приказ по долгу от 2018 года ,был вынесен в 2023 году ,ознакомлена с ним я не была ,узнало об этом только в 2024,когда началось исполнительное производство. Как оспорить долг в связи с истечением срока исковой давности по долгу .
Чтобы оспорить судебный приказ и привлечь внимание к вопросу истечения срока исковой давности, Вам следует подать заявление в суд о его отмене. В этом заявлении необходимо указать, что Вы не имели возможности ознакомиться с судебным приказом, и ссылаясь на истечение срока исковой давности по данному долгу. Срок исковой давности по общему правилу составляет три года, и если он истек, то требования кредитора могут быть признаны недействительными.
Кроме того, необходимо подать это заявление в пределах десяти дней с того момента, как Вы узнали о наличии судебного приказа. Если срок прошел, это также можно указать как основание для обращения в суд. Важно приложить все подтверждающие документы, которые могут подтвердить Ваши слова. Суд рассмотрит Ваши доводы и примет решение о дальнейшем ходе дела.
Здравствуйте! Ваша ситуация требует оспаривания судебного приказа на основании статьи 202 Гражданского кодекса, так как срок исковой давности составляет три года. Вам нужно подать заявление об отмене приказа в суд, указав на незнание о деле и истечение срока. Подготовьте доказательства для повышения шансов на положительное решение. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! Вы можете оспорить судебный приказ в порядке ст. 129 Гражданского процессуального кодекса, указав на то, что срок исковой давности истек. Также важно подать ходатайство об отмене приказа в суд, представив доказательства вашего незнания о решении. Рекомендуется подготовить все необходимые документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд юридически грамотно составленное обоснованное заявление об отмене, а также процессуальное ходатайство о восстановлении срока со всеми доказательствами. Если суд усмотрит основание для отмены суд приказа, то отменит. Оспаривать долги дальше будете в исковом судопроизводстве. Если откажет будете платить дальше. По 129 ст не правильно.
В начале вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и подать в суд его вынесший и его отменят. А вот если заново подадут иск, то тут уже в возражениях укажете про срок исковой давности. Могу вам составить об отмене судебного приказа.
Обратитесь к юристу, который грамотно подготовит вам заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.
Добрый день! Нужно обжаловать данный судебный приказ. Если нужна помощь обращайтесь помогу Вам все правильно сделать.