Здравствуйте, подскажите у моей мамы есть приватезированная квартира в 2х квартирном доме, по программе как аварийное жильё ей выдают квартиру в замен этой, эта новая квартира будет муниципальная или так же в собственности. Заранее спасибо.
Если ваша мама получает квартиру по программе расселения из аварийного жилья, то она будет представлена новым жильем, которое, скорее всего, будет муниципальным. В зависимости от конкретных условий программы, возможны варианты, при которых новая квартира может быть и в собственности, но чаще всего после расселения жилье остается в муниципальной собственности.
В такой ситуации ваша мама может в дальнейшем приобрести это жилье в собственность, но для этого ей придется выполнить определенные условия. Рекомендуется уточнить детали у представителя местной администрации, которая отвечает за программу расселения, чтобы получить полную информацию о дальнейших действиях и правах.
Здравствуйте.
Взамен аварийной выдадут квартиру, которая предоставляется на праве собственности.
Если аварийная квартира у нее в собственности, то выдаваемая взамен также будет в ее собственности