Проживание на территории РФ гражданина Украины?

Гражданин украины собирается приехать в рф. сколько он может пребывать на территории рф, нужно ли вставать на какой то учет и признают ли диплом о специальности или надо проходить доп квалификацию?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Гражданин Украины может находиться на территории России без визы в течение 90 дней в течение 180-дневного периода. Регистрация по месту пребывания не требуется, если срок пребывания не превышает 90 дней, но по желанию можно зарегистрироваться в местной миграционной службе. Что касается диплома о специальности, в России он может быть признан, но это зависит от конкретной специальности и потребует прохождения процедуры признания или нострификации, что может включать дополнительную квалификацию. Лучше уточнять в соответствующих учебных заведениях или организациях, занимающихся аккредитацией дипломов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Гражданин Украины может находиться в России до 90 дней без визы. Регистрация по месту проживания обязательна в течение 7 дней. Признание диплома зависит от специальности; может потребоваться нострификация или дополнительная квалификация. Важно учитывать, что правила могут изменяться, и в каждом конкретном случае могут быть нюансы, которые зависят от региона и типа деятельности. Поэтому рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы.Если у вас есть конкретные вопросы по этому процессу, я готов помочь!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы будете иностранным гражданиномв РФ. Значит можете находиться в РФ не более 90 дней в течение 1 года на основании миграционной карты. В ней нужно правильно указать цель визита. Если приобете патент или заключите трудовой договор, то можете пребывать в течении срока их действия. Обязательно нужно будет оформить РВП, т.е. должна быть регистрация по месту нахождения. Диплом потребует верификации, т.е. подтверждения.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Гражданин Украины может находиться в России до 90 дней без визы. Регистрация по месту пребывания в течение 7 дней обязательна. Диплом может быть признан, но часто требуется пройти процедуру нострификации или дополнительную квалификацию. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Гость

Кирилл Александрович, могли уточнить некоторые моменты:
какие документы ему нужны для того что бы приехать и не было проблем?
нужно ли вставать на учет в миграционную службу?
и есть ли возможно расписаться и получить оформить внж по браку?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Для въезда потребуются паспорт, въездная виза (если нужно) и подтверждение цели поездки. По поводу оформлениия ВНЖ через брак – это возможно, но необходимы соответствующие документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Без визы 90 дней

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.