Гражданин украины собирается приехать в рф. сколько он может пребывать на территории рф, нужно ли вставать на какой то учет и признают ли диплом о специальности или надо проходить доп квалификацию?
Гражданин Украины может находиться на территории России без визы в течение 90 дней в течение 180-дневного периода. Регистрация по месту пребывания не требуется, если срок пребывания не превышает 90 дней, но по желанию можно зарегистрироваться в местной миграционной службе. Что касается диплома о специальности, в России он может быть признан, но это зависит от конкретной специальности и потребует прохождения процедуры признания или нострификации, что может включать дополнительную квалификацию. Лучше уточнять в соответствующих учебных заведениях или организациях, занимающихся аккредитацией дипломов.
Здравствуйте! Гражданин Украины может находиться в России до 90 дней без визы. Регистрация по месту проживания обязательна в течение 7 дней. Признание диплома зависит от специальности; может потребоваться нострификация или дополнительная квалификация. Важно учитывать, что правила могут изменяться, и в каждом конкретном случае могут быть нюансы, которые зависят от региона и типа деятельности. Поэтому рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы.Если у вас есть конкретные вопросы по этому процессу, я готов помочь!
Вы будете иностранным гражданиномв РФ. Значит можете находиться в РФ не более 90 дней в течение 1 года на основании миграционной карты. В ней нужно правильно указать цель визита. Если приобете патент или заключите трудовой договор, то можете пребывать в течении срока их действия. Обязательно нужно будет оформить РВП, т.е. должна быть регистрация по месту нахождения. Диплом потребует верификации, т.е. подтверждения.
Добрый вечер! Гражданин Украины может находиться в России до 90 дней без визы. Регистрация по месту пребывания в течение 7 дней обязательна. Диплом может быть признан, но часто требуется пройти процедуру нострификации или дополнительную квалификацию. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Кирилл Александрович, могли уточнить некоторые моменты:
какие документы ему нужны для того что бы приехать и не было проблем?
нужно ли вставать на учет в миграционную службу?
и есть ли возможно расписаться и получить оформить внж по браку?
Добрый день! Для въезда потребуются паспорт, въездная виза (если нужно) и подтверждение цели поездки. По поводу оформлениия ВНЖ через брак – это возможно, но необходимы соответствующие документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Без визы 90 дней