Как продать землю?

Можно ли продать землю с помощью такой схемы у нас земля находится в аресте получали мы эту землю как многодетные в прошлом году мы попытались её продать Но нам сказали из-за того что долг по коммунальным услугам за квартиру земля находится в аресте из-за этого нам её никак не продать Я хотела бы уточнить можно ли найти покупателя который загасит под расписку долги чтобы снять арест и получается продать ему землю после продажи оставшуюся сумму он отдаст нам

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Под расписку никто не купит. На таких условиях обычный покупатель не купит. Рисков очень много.

Могут согласиться риэлторы которые специализируются на выкупе проблемных земельных участков, но скидка от рыночной цены будет процентов 50+, т.к. им тоже нужно заработать. И это если нет других проблем. При этом, участок должен быть в ликвидном месте.

Поэтому походите по агентствам недвижимости а вашем районе или областном центре может кто-то и предложит Вам выкупить на этих условиях.

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Продажа земли, находящейся в аресте, сопряжена с рисками. Даже если вы найдете покупателя, который согласится погасить долги, арест должен быть снят законным образом. В противном случае сделка может быть оспорена. Рекомендуется сначала решить вопрос с долгами и снять арест. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Продажа земли, находящейся в аресте, возможна, но требует соблюдения законных процедур. Ваша идея найти покупателя для погашения долгов может быть рискованной и юридически проблематичной. Лучше всего сначала решить вопрос с долгами и снять арест, а затем продавать землю. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Под расписку сделки и долги не проводят. Если найдётся покупатель, который готов идти на такой риск, то заключается юридически грамотно составленный предварительный договор. Либо можно использовать иные варианты, которые снимут арест с участка.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Вам необходимо решить вопрос с опекой, так как получали участок как многодетные. Потом с приставами о сумме долга.

Тогда эта схема сработает.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Покупателя на такой земельный участок вы скорее всего не найдете. Вам необходимо погасит долги и снять арест.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость

Я хотела бы уточнить такое возможно что арест наложен на землю она же детям по факту принадлежит

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Выписку (расширенную) возьмите на земельный участок, там все указано.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Найти такого покупателя можно, но это маловероятно.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.