Отказ УК от замены батареи из-за долгов?

(3 ответа)
Иван

Здравствуйте. Потекла батарея. Жильё не приватизировано. Перекрыли стояк, сказали менять. Управляющая компания бесплатно менять отказалась, ссылаясь на долги по ком.услугам (5месяцев, не подряд). Могут ли отказать по этой причине? Спасибо.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Действия УК неправомерны. Если ваша квартира не приватизирована, то можете обращаться в местную администрацию для решения данного попроса.
Филиппова Ольга Александровна
Филиппова Ольга Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте! Действия управляющей компании неправомерны.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Ваш долг не имеет никакого отношения к общедомовому имуществу (радиаторы внутри квартиры являются общим имуществом дома). Кроме того, Ваша квартира является муниципальной собственностью. Вывод, отказ Управляющей компании от замены батарей незаконен
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве