Коллекторы отправили родителям мое фото с мамой, подписав, что работаем проститутками и всё в таком роде далее, закончив фразой "мирно решишь вопрос с долгом или всем рассылаю, отцу твоему уже отправили". К кому обратиться и как доказать, что это именно та МФО, в которую я под этим психологическим давлением заплатила?
Вам следует обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о клевете и преследовании. Угрозы коллекторов, а также их действия по распространению ложной информации могут подпадать под уголовную ответственность.
Для доказательства того, что именно эта МФО вынудила вас заплатить под психологическим давлением, нужно собрать все возможные доказательства – переписку, записи разговоров, документы о платежах. Если у вас есть доказательства давления, это поможет вам в дальнейшем разбирательстве.
Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в Федеральную службу по финансовым рынкам для подачи жалобы на действия коллектора. Законы защищают потребителей от неправомерного давления, и важно действовать быстро.
Если угрожали рассылкой можно подать на нарушение чести, достоинства в полицию, если есть основания для такой угрозы.