Здравствуйте, произошла такая ситуация, я брала машину в аренду у частного лица, но собственник кроме стс машины не дал никаких документов, мы не заключили договор акта приема передачи машины, страховка, и документ тех.осмотр, ничего из этих документов, он мне не дал, спустя пару дней, во время движение автомобиля, перестали работать тормоза на машине, и я врезалась в другую машину и в столб, сама получив травму, собственник требует с меня деньги за ремонт его машины и другого человека, подскажите, имеет ли права он требовать, если у нас не был заключен договор, и возможно в машине были технические неполадки, раз спустя два дня перестали работать тормоза.
Добрый день. Право что либо требовать, у этого гражданина есть. Но осуществить он его может, либо с Вашего добровольного согласия, либо через суд.
Я ему предлагаю решить через суд, он не хочет, предлагает забрать машину со штраф стоянки, оформив ее на меня, и чтобы я оплачивала 300 тысяч рублей, могу ли я сама обратиться в суд
Напишите мне в ватсап.
Он может обратиться в суд, если вы не урегулируете в данный вопрос в досудебном порядке.