При заключении контракта на поставку мониторов для ПК, неверно указал страну производителя, РФ вместо Китая, но компания DNS имеет производство как в России, так и в Китае, могут ли принять товар который я поставлю?
Если в контракте указана неверная страна производителя, это может вызвать юридические вопросы относительно соответствия поставленного товара условиям контракта. Однако, если компания DNS действительно производит мониторы как в России, так и в Китае, возможно, ваш товар будет принят, если он соответствует другим требованиям контракта, таким как качество и спецификации. Для избежания возможных споров следует уведомить контрагентов о ситуации и предложить исправление в контракте. Лучше всего зафиксировать данное изменение документально, чтобы обе стороны были согласны с новой информацией о стране происхождения.
Один из сотрудников заказчика, говорит что страну производства менять нельзя ни в коем случае, есть возможность документально внести изменения?
В данной ситуации важно учитывать, что указание страны производителя в контракте является значимым условием. Если заказчик согласен принять мониторы, произведенные в Китае, необходимо документально оформить это согласие. Для этого можно составить дополнительное соглашение к контракту, в котором будет указано, что стороны договорились о изменении страны производителя. Это соглашение должно быть подписано обеими сторонами и приложено к основному контракту. Таким образом, вы сможете официально зафиксировать изменение условий и избежать возможных споров в будущем. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp будем решать.
Здравствуйте.
Поставляется товар, который соответствуюет тз, если стороны согласуют изменения условий спецификации, тз, при чем поставщик обоснует такую замену за счёт лучшие технических и качественных характеристик до подписания соглашения.
К вашему сожалению не примут, так как указание территории сборки является не маловажной информацией и влияет на стоимость
Заказчик не против принять мониторы произведенные в Китае, характеристики их устраивают, можно ли как то документально это провернуть?
внести разве что изменения в контракт, в виде дополнительного соглашения о стране производителе