Куда подать заявление о мошенничестве?

Здравствуйте! Можно ли подать заявление на мошенницу в данном случае, куда и как правильно это сделать? Ситуацию описываю далее.
Я являюсь администратором крупного паблика (10 000+) с объявлениями о купле-продаже-обмену дорогостоящей одежды. С недавних пор среди подписчиков паблика появилась мошенница.
Она предлагает людям провести обмен через СДЭК - отправить друг другу вещи. Конечно, в паблике есть гарант, но недальновидные люди решают обойтись без него. В итоге мошенница втирается в доверие, ждет, когда ей отправят вещи и получает их, а сама не отправляет. Вещи дорогостоящие. Она уже успела обмануть людей на 100 000+ рублей минимум. Аккаунт в СДЭКе не её, увела его у другой девочки. То есть, номера мошенницы нету.
У нас есть адрес пункта выдачи, с которого она забирает посылки, и ФИО получателя. Возможно, это ФИО посредника, но факт, что девушка забирает посылки, предъявив паспорт, остаётся фактом.
Куда обратиться по факту мошенничества?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Необходимо коллективное заявление от пострадавших от действий данной "мошенницы".

Заявление необходимо подавать в отдел полиции где расположен отдел выдачи СДЭК.

И я бы вам посоветовала обратиться с заявлением к г-н Бастрыкину, так быстрее возбудят уголовное дело.

Если необходима будет помощь, обращайтесь личным сообщением в Ватсапп.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только в СДЭК. Напишите им в техподдержку или в отдел жалоб и претензий. Полиция этим заниматься не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
В ближайший территориальный отдел полиции.
Адвокат Бабенко В.А.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В органы полиции.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В полицию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.