Здравствуйте. Что делать в данной ситуации?Я нахожусь в декрете до 3х лет. Недавно узнала , что организацию в которой я числюсь продали. А мне передали бланк заявления по собственному желанию. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста. И если я напишу заявление по соглашению сторон. Они могут такое заявление не подписать?
В вашей ситуации важно понимать, что, находясь в декрете, вы имеете определенные права. Прежде всего, продажа организации не означает автоматического прекращения вашего трудового договора. Если вы не хотите увольняться, вы можете оставить все как есть и дождаться окончания декрета. Однако, если вы решите написать заявление о расторжении трудового договора, то да, вы можете указать, что это происходит по соглашению сторон. Что касается подписания заявления работодателем, то они могут не согласиться на ваше предложение, но в этом случае увольнение по собственному желанию будет более сложным процессом. Рекомендуется вести диалог с новыми работодателями и обсуждать ваши права, связанные с декретным отпуска. Если возникают трудности, вы можете подумать о консультации со специалистами.
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо учитывать, что вы находились в декрете, и продажа организации не должна нарушать ваши права. Заявление по собственному желанию не обязательно подписывать, если нет вашего согласия. Вы можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! В вашей ситуации рекомендуется не спешить с подачей заявления. Уведомление о продаже организации не означает автоматического увольнения. Если вы напишете заявление по соглашению сторон, работодатель имеет право не подписать его. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Дело в том что уже сказали писать по собственному желанию и бланк заявления передали.
1. Вас не увольняют по инициативе работодателя (не имеют права), Вам предлагают самой уволиться.
2. По соглашению сторон могут не согласиться увольнять.