Здравствуйте, меня оформили официально , с зп 50 000 р
С меня взымают 13% с зп и 15% , подскажите законно ли ? Ниже прикрепляю Файл с расчетами
Откуда взялись 15 %
Здравствуйте. Если вас официально оформили и ваша зарплата составляет 50 000 рублей, то с этой суммы должен исчисляться только налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который составляет 13%. Если с вашей зарплаты удерживаются дополнительные 15%, то это может не соответствовать законодательству.Важно выяснить, что именно означает этот дополнительный 15%: может быть, это какой-то взнос, который не имеет отношения к НДФЛ, например, взнос на пенсионное или медицинское страхование, но в таком случае сумма должна быть обоснована.Рекомендую обратиться к бухгалтеру вашей организации за разъяснениями. Если вы обнаружите, что с вас удерживаются незаконные суммы, вы можете обратиться в налоговую инспекцию или трудовую инспекцию для проверки.
Добрый вечер! Если вам официально оформлена работа и удерживается 13% подоходного налога, это законно. Однако дополнительные 15% могут быть связаны с удержаниями на социальное страхование или другие обязательные взносы, которые должны быть указаны в трудовом договоре. Рекомендуется изучить расчеты в файле для получения точной информации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Это незаконно, если речь не об исполнениях решений суда.
Касаемо анализа документа - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст. 779 ГК.