Доверенность на вывоз ребенка на отдых в Абхазию?

Нужна ли доверенность для выезда с ребенком на отдых в Абхазию,если мы с супругой в разводе?

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если этот родитель ранее не заявлял о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего (ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ).

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле

Отвечает юрист
если есть свидетельство о рождении, и штамп в паспорте где дети - то доверенность спрашивать не будут
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Да нужна

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!