Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки и отправленная на электронную почту в виде фото?
Расписка, написанная от руки и отправленная на электронную почту в виде фото, имеет юридическую силу, но с определёнными оговорками. Главное, чтобы она содержала все необходимые реквизиты, такие как дата, содержание обязательств, информация о сторонах и подпись автора расписки. При этом, в случае спора, могут возникнуть трудности с доказательствами, особенно если отсутствие оригинала документа будет поставлено под сомнение. Суд может оценить такую расписку, но приоритет, как правило, отдадут оригинальным документам и другим доказательствам. Поэтому, чтобы минимизировать риски, рекомендуется сохранять оригинал расписки и использовать электронные средства связи только как дополнительный способ подтверждения сделки.
Здравствуйте.
Имеет силу её фактическое исполнение.
Для суда потребуется оригинал расписки.