Помощь студенту с прохождением практики?

Здравствуйте мне нужна помощь в вопросе с практикой по профессии помощник машиниста. у меня сейчас практика на 4 курсе, нам предложили поработать помощником на практике, но я понял что в данный момент не готов работать, хочу уволиться и просто проходить практику поездную третьим лицом и закончить спокойно учёбу, могут ли мне в депо не разрешить проходить практику после увольнения? если да то что мне можно сделать в таком случае? пара человек просто ходит на практику без устройства на работу и просто учатся в поездках так же только не помощником машиниста

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством, учебные организации и предприятия, где проходят практику студенты, обязаны обеспечить возможность прохождения практики всем студентам. Если вы решите уволиться с должности помощника машиниста, депо не имеет права отказать вам в прохождении практики. Вы можете продолжать практику в качестве наблюдателя, как и другие студенты, которые не работают помощниками машиниста. В случае возникновения проблем, вы можете обратиться к руководству учебного заведения для решения вопроса.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Никита

я приходил в депо к начальнику он говорит что вот не даст проходить практику, но сказал идите решайте в учебное заведение, я пришел на меня накричали и ответов не дали, сказали что могут помочь, но делать они этого не будут. Что мне сделать первым делом? могу ли я просто уволиться и дальше решать вопрос, просто сроки поджимают и хотят уже подписать документы на работу вторым лицом я хочу уйти сейчас на дублёрстве чтобы потом меньше проблем было.

Никита
Огромное спасибо, Юрий Богданович, за помощь в сложной ситуации!