Продали дом и приобрели другой дом, хочу подать на банкротство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продали дом в октябре и сразу купили другой дом, живём в нём, хочу подать документы на банкротство, жилье единственное, долги в 1000000, прошло с момента покупки 3 месяца, не аннулируют сделки? И куда правильно обратиться? Спасибо большое заранее.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сделки оспариваются все, совершенные за 3 года до подачи заявления о признании должника банкротом. Будет ли признана сделка недействительной судом нужно изучать документы, фактические обстоятельства самой сделки.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

могут признать сделку по ранее продажи не действительной на основании периода, период 3 года. О фин управляющего многое зависит, может не найдет

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
  1. Когда у вас начались просрочки по вашим обязательствам?
  2. Какая сумма продажи дома и какая сумма покупки?
Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделки с единственным жильем не оспариваются.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.