У меня на валдберисс есть рассрочка но сейчас я буду подавать на банкротство спишут ли эту рассрочку или как?
Здравствуйте, Андрей! Правильно ли я понял Ваш вопрос? Влияние рассрочки на Wildberries на процедуру банкротства. 1. Учет рассрочки при банкротстве**При подаче заявления на банкротство вы обязаны указать все свои финансовые обязательства, включая рассрочку на Wildberries. Это важно для корректного проведения процедуры банкротства и предотвращения возможных юридических последствий.---### **2. Возможность списания рассрочки**Рассрочка на Wildberries, как и другие долги, может быть списана в рамках процедуры банкротства, если она соответствует условиям, установленным законом. Однако есть несколько нюансов: - **Если рассрочка оформлена на ваше имя**, она будет включена в реестр требований кредиторов и может быть списана, если суд признает вас банкротом.- **Если рассрочка оформлена на другое лицо** (например, деньги списываются с чужой карты), это может быть расценено как попытка скрыть обязательства, что усложнит процедуру банкротства.---### **3. Действия при банкротстве**1. **Уведомите финансового управляющего**: Сообщите о наличии рассрочки на Wildberries вашему финансовому управляющему. Это поможет избежать обвинений в сокрытии обязательств.2. **Подготовьте документы**: Предоставьте все документы, связанные с рассрочкой (договор, выписки по платежам и т.д.).3. **Ожидайте решения суда**: Суд рассмотрит ваше заявление и решит, подлежит ли рассрочка списанию. Если суд признает вас банкротом, рассрочка будет списана вместе с другими долгами.---### **4. Риски и последствия**- **Непредоставление информации**: Если вы не укажете рассрочку в заявлении на банкротство, это может быть расценено как недобросовестное поведение, что приведет к отказу в списании долгов.- **Текущие платежи**: Если рассрочка активна на момент подачи заявления, суд может обязать вас продолжать выплаты до завершения процедуры банкротства.---### **5. Рекомендации**1. **Не скрывайте обязательства**: Укажите все долги, включая рассрочку, чтобы избежать проблем с судом.2. **Следите за сроками**: Подавайте заявление на банкротство своевременно, чтобы избежать накопления новых долгов.---### **Заключение**Рассрочка на Wildberries может быть списана в рамках процедуры банкротства, если вы укажете ее в заявлении и предоставите все необходимые документы. Однако важно действовать честно и прозрачно, чтобы избежать отказа в списании долгов. Если у вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, дайте знать! 😊
Здравствуйте. Если подали документы на банкротство и взяли рассрочку на вб. Оплачивать можно или не спишут?
Благодарю за отзыв в моем профиле на этом сайте за предыдущий ответ)))
Здравствуйте.
При подаче заявления о признании должника банкротом необходимо указать всё имеющиеся кредитные долги, включая и этот.
спишут если укажите её в при подачи на банкротство
Смотрите мужчина
Смотрите мужчина будет заниматься моим делом и он сказал что будет искать сам все мои кредиты
Если укажите её в заявлении, то спишут.