Продажа на авито?

Здравствуйте. Я продал телефон на авито. Все работало, включая гнездо зарядки. Я пошел встретиться с покупателем. Покупатель захотел встретиться возле сервиса ремонтов телефона что бы мастер его посмотрел и сказал все ли оригинальное. Мастер сказал что гнездо зарядки скоро придется заменить но зарядку он видит и заряжается. Тот человек который покупал не обратил на его слова внимания и дальше осматривал телефон и его все устроило. Сегодня (спустя 3 дня) написал о том, что телефон не заряжается и требует с меня починку разьема, либо мы идем в суд из за того, что я якобы обманул его, и продал дефектный. Я не хочу оплачивать, так как я заряжал его дома, и в момент осмотра телефона он тоже заряжался. Никаких документов о передаче телефона не было. Кто прав?

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
тут вопрос не в том, кто прав, а в том-сможете ли вы это при необходимости доказать на суде. Чисто теоретически, если после осмотра в сервисе его все устроило, а после этого вы не знаете, как он обращался с телефоном (может он его топил, или ковырял разъем), то правда может быть на вашей стороне
Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. При покупке б/ у вещи с рук, в принципе, ожидаемо и покупатель должен был это понимать. Вы ему ничего не должны и ехать с ним никуда не нужно. Пусть подаёт в суд если докажет обратное.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте по ров телефона он ничего не докажет, а вот деньги может вернуть за неосновательное обогащение если докажет, что отправил деньги вам нечаянно. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"