Как сироте , земельный участок предлагают выкупить если оформить в собственность?

Как сироте выдали жилье, по истечению 5 лет срока стала оформлять, кв оформили, а земельный участок нет, чтобы его оформить предлагают выкупить за 80 тыс, либо брать в аренду на 20 лет. Что делать? Я как сирота обязана получить его бесплатно без выкупа,

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством, сироты имеют право на бесплатное получение жилья, включая земельный участок. Если вам предлагают выкупить земельный участок или взять его в аренду, это не соответствует вашим правам. Вы имеете право требовать оформление земельного участка в собственность без дополнительных выплат. Для этого необходимо обратиться в местные органы власти с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность на основании вашего статуса сироты. Если вам откажут, вы можете обжаловать это решение в суде.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мария

Добрый вечер, можно по телефону проконсультироваться?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Можно. Звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это зависит от того, что предоставляет собой квартира.Квартира положена бесплатно.но никто не обещал к квартире земельный участок размером 20 га.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Кто вам такое сказал что нужно выкуп, ваше право оформить землю

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.